«Что ты мне подаришь?» Подарки для нее

Дарить подарки – дело трудное и неблагодарное, когда речь идет о женщинах.

Нет, конечно, есть такие дамы, которые радуются уже самому факту подношения мужчины, даже если это вещь совершенно бесполезная и никчемная. Но это только поначалу. Дальше – если ваш мужчина так и не научился внимательно наблюдать и делать выводы о вас, единственной и неповторимой, — это станет раздражать и может стать даже причиной разрыва.

Конечно, невозможно дать абсолютно универсальный совет для всех, ведь каждая дама – неповторима. Также как и складывающиеся отношения между ней и ее избранником. Но как же все-таки быть, если любимый заваливает вас ненужными презентами?

Бытует мнение, что самый лучший подарок – цветы. Однако, это не всегда так. Многие женщины предпочитают более практичное подношение, хотя тактично молчат об этом. И здесь нет ничего зазорного: в самом деле – я буду гораздо дольше вспоминать тебя, глядя на какой-либо предмет и пользуясь им, чем на цветы, ведь увядший букет отправиться в мусорное ведро уже через пару дней. Надо ли об этом говорить ему?

Зависит от того, как долго вы общаетесь. В самом начале отношений разговоры о подарках неприемлемы. Но после того, как вы узнали друг друга получше, можно тонко намекнуть, но не на то, что вам не понравилось, а на то, что вы бы хотели получить. Главное, не применять шантаж («Если ты мне подаришь вот эти платиновые сережки, то я обещаю тебе сумасшедшую ночь!») и не выпрашивать. Обычно мужчина на лету подхватывает ваши пожелания, даже если вы их высказали, ни на что не рассчитывая, а так – в ходе разговора. Кстати, поэтому стоит быть осмотрительнее: возможно, ваши отношения еще не настолько близки, и таким подарком – слишком дорогим или очень уж редким – вы обяжете себя.

Top