Модные тренды 90-х, которые снова возвращаются! Смотри видео

Почти в каждом модном сезоне мы замечаем элементы прошлых лет, как напоминание о забытом. Не исключают повторений в моде не только прически, стилистика макияжа, но и сама одежда, образ в целом, аксессуары и т.д. Поговорим о таких современных отголосках прошлого.

Например, колье чокер. Этот аксессуар был моден в 90-х и мало кто называл его правильно сравнивая с ошейником. Ещё английская королева будучи молодой носила драгоценные чокеры, которые впоследствии были переделаны в браслеты. Мода постоянно ходит по кругу и теперь вновь модны эти небольшие шейные украшения. Правда сегодня это уже не байкерские модели, а более консервативные украшения.  Необходимо отметить, что чокеры могли быть совершенно разные: от кожаных, напоминающих ремешки с элементами металла, до многоярусных громоздких металлических композиций.

В моде 90-х можно выделить клетчатую рубашку. Тогда это была однотипная модель, как предмет гардероба каждого второго советского гражданина. Сейчас в тренде различные оттенки, цвета, и величина клетки. Модные рубашки-шотландки, мелкая клетка, крупная, однотонные, многополосные и т.д., есть из чего выбрать.

Пластиковая обувь. В 90-х такая достаточно дефицитная модель, как мыльницы была весьма популярна, хотя и приобрести её могла не каждая женщина. Сегодня известнейшие дизайнеры время от времени включают в свои коллекции этот вид обуви. Это уже не такие грубые и неудобные модели, какими они были тридцать лет назад, но факт остаётся фактом, это пластиковая обувь.

Продолжение и видео на следующей странице

Top