Бег — вред или польза? Ищите ответ на видео!

С детства нас учат делать зарядку по утрам, разминать мышцы. Бег является неотъемлемой частью любого упражнения. Даже пожилым людям с серьезными заболеваниями приписывают бег по утрам. Считается, что бег продлевает жизнь и готов способствовать выздоровлению организма человека. Давайте разберемся все положительные стороны бега и проанализировав постараемся найти вред от него.

Существует поверите: “Желаешь быть сильным — занимайся бегом, желаешь быть здоровым — занимайся бегом, желаешь быть умным — занимайся бегом”. Давайте разберёмся так ли это.

Бег действительно усиливает все процессы в организме, заставляя функционировать органы, а значит приносит пользу. Но при заболеваниях спины, таких как грыжа межпозвоночная остеохондроз и многих других, в том числе и травмах позвоночника необходимо бегать осторожно, следуя профессиональным рекомендациям врачей. Когда вы бежите, ваши позвонки получают особую нагрузку и в то же время двигаются вместе с вами. Эти движения вверх вниз могут вызвать неправильное смещения позвонков или защемления нервных окончаний, а также повреждения межпозвоночной грыжи. Следствие того сильнейшая боль и без медицинского вмешательства здесь уже не обойтись.

Продолжение и видео на следующей странице

Top